Schnurvorhang MERANO 1 – 100×230 cm – Braun – PVC – La Tenda
119,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda MERANO 1 Türvorhang (100 x 230 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür offen steht. Dank des gedrehten braunen Fadens im Inneren der transparenten PVC-Schnur gehört dieser Fliegenvorhang zu unseren Bestsellern. Mit 170 Schnüren pro Meter schließt der MERANO 1 die Türöffnung sicher ab. Der Türvorhang verfügt über ein robustes, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind auch im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften
| Gewicht | 6,9 kg |
|---|---|
| Größe | 230 × 100 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | MERANO 1 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Braun |
| Material | PVC |
| Gewicht | 6.9 kg |
| Breite | 100 cm |
| Länge | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 3 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |
Retouren in Produktkategorien
Fliegenvorhang
Fliegenvorhang 100 cm breit
Fliegenvorhang 100x230 cm
Fliegenvorhang 230 cm hoch
Fliegenvorhang braun
Fliegenvorhang für außenbereich
Fliegenvorhang für doppeltür
Fliegenvorhang für kunststoffrahmen
Fliegenvorhang für terrassentür
Fliegenvorhang kunststoff
Fliegenvorhang nach maß
Fliegenvorhang schnüre



