Schnurvorhang MERANO 1 – 90×210 cm – Braun – PVC – La Tenda
99,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda MERANO 1 Türvorhang (90 x 210 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür offen steht. Dank des gedrehten braunen Fadens im Inneren der transparenten PVC-Schnur gehört dieser Fliegenvorhang zu unseren Bestsellern. Mit 170 Schnüren pro Meter schließt der MERANO 1 die Türöffnung sicher ab. Der Türvorhang verfügt über ein robustes, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind auch im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften
| Gewicht | 5,7 kg |
|---|---|
| Größe | 210 × 90 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | MERANO 1 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Braun |
| Material | PVC |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Breite | 90 cm |
| Länge | 210 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 3 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |
Retouren in Produktkategorien
Fliegenvorhang
Fliegenvorhang 210 cm hoch
Fliegenvorhang 90 cm breit
Fliegenvorhang 90x210 cm
Fliegenvorhang braun
Fliegenvorhang für außenbereich
Fliegenvorhang für doppeltür
Fliegenvorhang für kunststoffrahmen
Fliegenvorhang für terrassentür
Fliegenvorhang für wohnwagen
Fliegenvorhang kunststoff
Fliegenvorhang nach maß
Fliegenvorhang schnüre



