Schnurvorhang MERANO 1 – 140×230 cm – Braun – PVC – La Tenda
199,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda MERANO 1 Türvorhang (140 x 230 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür offen steht. Dank des gedrehten braunen Fadens im Inneren der transparenten PVC-Schnur gehört dieser Fliegenvorhang zu unseren Bestsellern. Mit 170 Schnüren pro Meter schließt der MERANO 1 die Türöffnung sicher ab. Der Türvorhang verfügt über ein robustes, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind auch im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften
| Gewicht | 9,6 kg |
|---|---|
| Größe | 230 × 140 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | MERANO 1 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Braun |
| Material | PVC |
| Gewicht | 9.6 kg |
| Breite | 140 cm |
| Länge | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 3 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |



