Rideau à cordons MERANO 1 – 140×230 cm – Marron – PVC – La Tenda
199,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Grâce à la torsade incorporée dans du PVC transparent, ce rideau de porte offre une bonne qualité de fermeture contre les insectes volants tout en conservant une bonne transparence. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda MERANO 1, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 9,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 140 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | MERANO 1 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Marron |
| Matériau | PVC |
| Poids | 9.6 kg |
| Largeur | 140 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 3 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 140 cm de large
Rideau anti mouche 140x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche brun
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche extra large
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche sur mesure



