Schnurvorhang RIMINI 1 – 120×230 cm – Transparent – PVC – La Tenda
159,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda RIMINI 1 Türvorhang (120 x 230 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür geöffnet ist. Dieser preisgünstige Fliegenvorhang ist vollkommen transparent und lässt nahezu 100 % Licht durch. Die robuste PVC-Kordel mit leicht gedrehtem Design macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl. Der Türvorhang verfügt über ein stabiles, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind auch im Lieferumfang dabei.
Eigenschaften
| Gewicht | 7,5 kg |
|---|---|
| Größe | 230 × 120 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | RIMINI 1 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Transparant |
| Material | PVC |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Breite | 120 cm |
| Länge | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 5 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |



