Rideau à cordons RIMINI 1 – 120×230 cm – Transparent – PVC – La Tenda
159,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Dans notre offre, il n’y a que quelques 100% transparents. Il laisse donc passer la lumière presque en totalité. Qualité d’Europe du Sud Facile à nettoyer. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda RIMINI 1, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 7,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 120 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | RIMINI 1 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Transparant |
| Matériau | PVC |
| Poids | 7.5 kg |
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 5 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 120 cm de large
Rideau anti mouche 120x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche extra large
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche sur mesure
Rideau anti mouche transparent



