Schnurvorhang LUCCA 2 – 100×230 cm – Taupe – PVC – La Tenda
124,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda LUCCA 2 Türvorhang (100 x 230 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür geöffnet ist. Dieser effektive Fliegenvorhang besteht aus gedrehten, weichen PVC-Bändern. Der LUCCA 2 ist in Farbe taupe und innen transparent, sodass Tageslicht hindurchscheinen kann. Er wird in Europa hergestellt. Der Türvorhang verfügt über ein stabiles, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften
| Gewicht | 6,1 kg |
|---|---|
| Größe | 230 × 100 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | LUCCA 2 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Taupe |
| Material | PVC |
| Gewicht | 6.1 kg |
| Breite | 100 cm |
| Länge | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 4 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |
Retouren in Produktkategorien
Fliegenvorhang
Fliegenvorhang 100 cm breit
Fliegenvorhang 100x230 cm
Fliegenvorhang 230 cm hoch
Fliegenvorhang für außenbereich
Fliegenvorhang für doppeltür
Fliegenvorhang für kunststoffrahmen
Fliegenvorhang für terrassentür
Fliegenvorhang kunststoff
Fliegenvorhang modern
Fliegenvorhang nach maß
Fliegenvorhang schnüre
Fliegenvorhang taupe



