Rideau à cordons LUCCA 2 – 100×230 cm – Taupe – PVC – La Tenda
124,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau de porte anti-mouches efficace, fabriqué avec des cordons torsadés en PVC. Les lanières externes sont taupe mais le cœur du cordon est transparent, de sorte que ce rideau laisse passer beaucoup de lumière. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda LUCCA 2, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 6,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 100 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | LUCCA 2 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Taupe |
| Matériau | PVC |
| Poids | 6.1 kg |
| Largeur | 100 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 100 cm de large
Rideau anti mouche 100x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche design
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour double porte
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche pour porte battante
Rideau anti mouche sur mesure
Rideau anti mouche taupe



