Schlauchvorhang CAMPOS 2 – 90×210 cm – Anthrazit – PE – La Tenda
114,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem Türvorhang La Tenda CAMPOS 2 (90 x 210 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür geöffnet ist. Dieser klassische, Vorhang in höher Qualität ist in Farbe Anthrazit. Er gilt als die optimale Lösung für Insektenschutz an Terrassentüren. Dank der robusten Polyethylen-Kunststoffhülsen und der verzinkten Metallhaken ist er besonders langlebig. Deshalb erhalten Sie 4 Jahre Garantie. Der Türvorhang verfügt über ein stabiles, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Befestigungsprofil für Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten, und auch die Schrauben.
Eigenschaften
| Gewicht | 7,5 kg |
|---|---|
| Größe | 210 × 90 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | CAMPOS 2 |
| Vorhangtyp | Schlauchvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | PE |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Breite | 90 cm |
| Länge | 210 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐ |
| Dichte | 5 |
| Transparenz | 2 |
| Geräuschentwicklung | 4 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 4 Jahre |
Retouren in Produktkategorien
Fliegenvorhang
Fliegenvorhang 210 cm hoch
Fliegenvorhang 90 cm breit
Fliegenvorhang 90x210 cm
Fliegenvorhang für außenbereich
Fliegenvorhang für doppeltür
Fliegenvorhang für kunststoffrahmen
Fliegenvorhang für terrassentür
Fliegenvorhang für wohnwagen
Fliegenvorhang grau
Fliegenvorhang hülsen
Fliegenvorhang kunststoff
Fliegenvorhang nach maß
Fliegenvorhang schwer



