Rideau à perles ELBA 1 – 120×230 cm – Gris clair – Synthétique – La Tenda
189,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau de perles anti-mouche de qualité supérieure. Dans la couleur gris clair, fixées sur un cordon en forme typique et un arrangement unique. Fabriquées en Europe. Le système de fixation inclus est un profilé en h (en forme de chaise). Il comprend un rail en aluminium gris qui se glisse dans ce profilé en h. Le profilé peut se fixer directement sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide de votre rideau de porte. Les vis sont incluses. Avec le rideau de porte La Tenda ELBA 1, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 7,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 120 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | ELBA 1 |
| Type de rideau | Rideau à perles |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Gris clair |
| Matériau | Synthétique |
| Poids | 7.3 kg |
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 5 |
| Bruit | 3 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |



