Rideau à manches CAMPOS 2 – 140×230 cm – Anthracite – PE – La Tenda
209,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
CAMPOS 2 140x230cm crème: un grand classique dont l’efficacité contre les insectes volants n’est plus à démontrer. Rideau de porte anti mouche très lourd, de qualité indestructible et livré prêt à l’emploi. Tubes en plastique polyéthylène et crochets en métal galvanisé. Littéralement fort ! Et donc une garantie de 4 ans. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda CAMPOS 2, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été
Attributs
| Poids | 12,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 140 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | CAMPOS 2 |
| Type de rideau | Rideau à manches |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | PE |
| Poids | 12.7 kg |
| Largeur | 140 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 5 |
| Transparence | 2 |
| Bruit | 4 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 4 ans |



