Schnurvorhang RIMINI 3 – 100×230 cm – Blau, Transparent – PVC – La Tenda
114,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda RIMINI 3 Türvorhang (100 x 230 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür geöffnet ist. Dieser preisgünstige Fliegenvorhang ist blau und transparent und lässt nahezu 100 % Licht durch. Die robuste PVC-Kordel mit leicht gedrehtem Design macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl. Der Türvorhang verfügt über ein stabiles, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind auch im Lieferumfang dabei.
Eigenschaften
| Gewicht | 6,3 kg |
|---|---|
| Größe | 230 × 100 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | RIMINI 3 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Blau, Transparant |
| Material | PVC |
| Gewicht | 6.3 kg |
| Breite | 100 cm |
| Länge | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 5 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |
Retouren in Produktkategorien
Fliegenvorhang
Fliegenvorhang 100 cm breit
Fliegenvorhang 100x230 cm
Fliegenvorhang 230 cm hoch
Fliegenvorhang blau
Fliegenvorhang für außenbereich
Fliegenvorhang für doppeltür
Fliegenvorhang für kunststoffrahmen
Fliegenvorhang für terrassentür
Fliegenvorhang kunststoff
Fliegenvorhang nach maß
Fliegenvorhang schnüre
Fliegenvorhang transparent



