Rideau à perles STRESA 1 – 100×230 cm – Mélange orange – Synthétique – La Tenda
149,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau de luxe en perles de fabrication européenne dans une combinaison originale et unique en orange mixte que vous ne le trouverez nulle qu’avec nous. Le système de fixation inclus est un profilé en h (en forme de chaise). Il comprend un rail en aluminium gris qui se glisse dans ce profilé en h. Le profilé peut se fixer directement sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide de votre rideau de porte. Les vis sont incluses. Avec le rideau de porte La Tenda STRESA 1, vous éloignez les mouches et autres insectes agaçantes de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 6,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 100 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | STRESA 1 |
| Type de rideau | Rideau à perles |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Mélange orange |
| Matériau | Synthétique |
| Poids | 6.1 kg |
| Largeur | 100 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 3 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à perles
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 100 cm de large
Rideau anti mouche 100x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche orange
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour double porte
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche pour porte battante
Rideau anti mouche sur mesure
Rideau anti mouche vintage



