Rideau à cordons LUCCA 3 – 120×230 cm – Blanc – PVC – La Tenda
169,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau de porte anti-mouches efficace, fabriqué avec des cordons torsadés en PVC. Les lanières externes sont blanc mais le cœur du cordon est transparent, de sorte que ce rideau laisse passer beaucoup de lumière. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda LUCCA 3, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 7,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 120 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | LUCCA 3 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | PVC |
| Poids | 7.3 kg |
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |



