Rideau à cordons ASCONA 2 – 140×250 cm – Noir – PVC – La Tenda
217,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Mélange de couleurs artistiques sur une seule corde. Vous ne trouverez pas ce rideau anti-mouches moins cher ailleurs. Les 170 cordons par mètre garantissent une fermeture optimale. Système de fixation : Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda ASCONA 2, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 10,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 140 cm |
| Couleur | Noir |
| Marque | La Tenda |
| Série | ASCONA 2 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Matériau | PVC |
| Poids | 10.5 kg |
| Largeur | 140 cm |
| Longueur | 250 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 2 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 140 cm de large
Rideau anti mouche 140x250 cm
Rideau anti mouche 250 cm de long
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche extra haut
Rideau anti mouche extra large
Rideau anti mouche luxe
Rideau anti mouche noir
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour baie vitree
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche sur mesure



