Schnurvorhang PADOVA 4 – 100×230 cm – Taupe, Weiß – PVC – La Tenda
109,95
Wähle deine Größe
Sicher bezahlen mit
Mit dem La Tenda Türvorhang PADOVA 4 (100 x 230 cm) halten Sie lästige Fliegen und andere Insekten im Sommer draußen, wenn Ihre Terrassentür offen ist. Dieser moderne und robuste Fliegenvorhang besticht durch sein gedrehtes Design in Farben Taupe und Weiß. Er schließt sicher und lässt nur wenig Licht durch. Mit 170 Fäden pro Meter ist er eine ausgezeichnete Wahl. Der Türvorhang PADOVA 4 verfügt über ein stabiles, grau beschichtetes Aluminium-Oberprofil. Ein kostenloses, h-förmiges Aluminium-„Stuhl“-Profil zur einfachen Montage am oder über dem Türrahmen ist ebenfalls enthalten. Schrauben sind im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften
| Gewicht | 6,3 kg |
|---|---|
| Größe | 230 × 100 cm |
| Marke | La Tenda |
| Serie | PADOVA 4 |
| Vorhangtyp | Schnurvorhang |
| Muster | Nein |
| Farbe | Taupe, Weiß |
| Material | PVC |
| Gewicht | 6.3 kg |
| Breite | 100 cm |
| Länge | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Dichte | 4 |
| Transparenz | 4 |
| Geräuschentwicklung | 1 |
| Aluminium-Oberprofil | |
| Aluminium-Befestigungs-h-Profil | |
| Schrauben | |
| Garantie | 3 Jahre |
Retouren in Produktkategorien
Fliegenvorhang
Fliegenvorhang 100 cm breit
Fliegenvorhang 100x230 cm
Fliegenvorhang 230 cm hoch
Fliegenvorhang für außenbereich
Fliegenvorhang für doppeltür
Fliegenvorhang für kunststoffrahmen
Fliegenvorhang für terrassentür
Fliegenvorhang kunststoff
Fliegenvorhang nach maß
Fliegenvorhang schnüre
Fliegenvorhang taupe
Fliegenvorhang weiß



