Rideau à perles STRESA 3 – 120×230 cm – Transparent, Noir – Synthétique – La Tenda
189,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau de luxe de fabrication européenne dans une combinaison originale perles transparentes sur fil noir que vous ne le trouverez nulle qu’avec nous. Le système de fixation inclus est un profilé en h (en forme de chaise). Il comprend un rail en aluminium gris qui se glisse dans ce profilé en h. Le profilé peut se fixer directement sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide de votre rideau de porte. Les vis sont incluses. Avec le rideau de porte La Tenda STRESA 3, vous éloignez les mouches et autres insectes agaçantes de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été
Attributs
| Poids | 7,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 120 cm |
| Couleur | Noir, Transparant |
| Marque | La Tenda |
| Série | STRESA 3 |
| Type de rideau | Rideau à perles |
| Échantillon | Non |
| Matériau | Synthétique |
| Poids | 7.3 kg |
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 3 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à perles
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 120 cm de large
Rideau anti mouche 120x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche design
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche extra large
Rideau anti mouche luxe
Rideau anti mouche noir
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche sur mesure
Rideau anti mouche transparent



