Rideau à perles GENOA 3 – 140×230 cm – Pastel – Synthétique – La Tenda
219,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau de perles de luxe d’Italie, dans un aspect pastel original et unique. De la meilleure qualité, donc exclusive et il y a une garantie du fabricant de 3 ans. Le système de fixation inclus est un profilé en h (en forme de chaise). Il comprend un rail en aluminium gris qui se glisse dans ce profilé en h. Le profilé peut se fixer directement sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide de votre rideau de porte. Les vis sont incluses. Avec le rideau de porte La Tenda GENOA 3, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 8,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 140 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | GENOA 3 |
| Type de rideau | Rideau à perles |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Pastel |
| Matériau | Synthétique |
| Poids | 8.5 kg |
| Largeur | 140 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 2 |
| Bruit | 3 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à perles
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 140 cm de large
Rideau anti mouche 140x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche extra large
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche sur mesure
Rideau anti mouche vintage



