Rideau à cordons TRENTO 3 – 100×230 cm – Noir, Gris argenté – PVC – La Tenda
134,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Ce rideau anti mouche offre une excellente barrière contre les insectes volants grâce à sa double rangée de 520 fines lanières. Une de nos meilleures ventes ! Système de fixation : Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda TRENTO 3, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 6,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 100 cm |
| Couleur | Gris argenté, Noir |
| Marque | La Tenda |
| Série | TRENTO 3 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Matériau | PVC |
| Poids | 6.6 kg |
| Largeur | 100 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 5 |
| Transparence | 3 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 100 cm de large
Rideau anti mouche 100x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche argent
Rideau anti mouche design
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche gris
Rideau anti mouche noir
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour double porte
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche pour porte battante
Rideau anti mouche sur mesure



