Rideau à cordons RIVA 3 – 90×210 cm – Noir, Gris argenté – PVC – La Tenda
94,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Un rideau de porte moins cher avec un bon rapport qualité-prix. RIVA a une belle touche unique, en partie due à la deuxième couleur dans une ligne fine. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda RIVA 3, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 210 × 90 cm |
| Couleur | Gris argenté, Noir |
| Marque | La Tenda |
| Série | RIVA 3 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Matériau | PVC |
| Poids | 5 kg |
| Largeur | 90 cm |
| Longueur | 210 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 3 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 210 cm de long
Rideau anti mouche 90 cm de large
Rideau anti mouche 90x210 cm
Rideau anti mouche argent
Rideau anti mouche design
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche gris
Rideau anti mouche noir
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour caravane
Rideau anti mouche pour double porte
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche pour porte battante
Rideau anti mouche sur mesure



