Rideau à cordons PADOVA 2 – 100×230 cm – Brun métallique, Blanc – PVC – La Tenda
109,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Rideau anti-mouche efficace de par sa densité et qui a un look très moderne. Lanières torsadées bicolores. 170 cordons par mètre. Un excellent choix. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda PADOVA 2, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 6,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 100 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | PADOVA 2 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Blanc, Marron métallisé |
| Matériau | PVC |
| Poids | 6.3 kg |
| Largeur | 100 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 100 cm de large
Rideau anti mouche 100x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche blanc
Rideau anti mouche brun
Rideau anti mouche exterieur
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour double porte
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche pour porte battante
Rideau anti mouche sur mesure



