Rideau à cordons BELLANO 2 PRO – 120×250 cm – Taupe – PVC – La Tenda
199,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Exclusivité La Tenda PRO, ce rideau anti-mouches est fabriqué en lanière de PVC très lourde. Également disponible pour des pièces jusqu’à 250 cm de hauteur. C’est un peu la Rolls-Royce des rideaux de porte et Les mouches et autres insectes volant sont bien maintenus loin de votre maison. Système de fixation : Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda PRO BELLANO 2, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte.
Attributs
| Poids | 10,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 120 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | BELLANO 2 PRO |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Taupe |
| Matériau | PVC |
| Poids | 10.3 kg |
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 250 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 5 |
| Transparence | 3 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |



