Rideau à cordons AREZZO 4 – 120×230 cm – Marron métallisé, Blanc, Beige – PVC – La Tenda
159,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Un rideau anti-mouches coloré composé de ficelles torsadées en PVC souple. Cette palette de couleurs moderne et unique ne peut être trouvée qu’avec la marque La Tenda. Le tout est de fabrication européenne. Système de fixation: Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda AREZZO 4, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte en été.
Attributs
| Poids | 7,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 120 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | AREZZO 4 |
| Type de rideau | Rideau à cordons |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Beige, Blanc, Marron métallisé |
| Matériau | PVC |
| Poids | 7.3 kg |
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 3 |
| Bruit | 1 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |
Retours dans les catégories de produits
Rideau à fils
Rideau anti mouche
Rideau anti mouche 120 cm de large
Rideau anti mouche 120x230 cm
Rideau anti mouche 230 cm de long
Rideau anti mouche beige
Rideau anti mouche blanc
Rideau anti mouche extra large
Rideau anti mouche plastique
Rideau anti mouche pour fenetre pvc
Rideau anti mouche sur mesure



