Rideau à chaînes ALUSAX 8 – 140×230 cm – Argent mat – Aluminium – La Tenda
299,95
Choisissez votre taille
Payez en toute sécurité avec
Modèle exclusif de rideau de porte en chaînette aluminium anodisé. La couleur argent mat est très stylée et donne un aspect encore plus beau à l’ensemble. De fabrication espagnole et de qualité haut de gamme, ce rideau laisse passer beaucoup de lumière. Anti-mouche. Système de fixation : Profilé en h. Livré avec un rail en aluminium gris qui se fixe sur un profilé en h (en forme de chaise) à fixer sur le mur ou sur le cadre de la porte. Ce système ingénieux permet un montage et démontage rapide du rideau de porte. Avec le rideau de porte La Tenda ALUSAX 8, vous gardez les mouches et autres insectes agaçantes hors de la maison lorsque la porte du jardin est ouverte.
Attributs
| Poids | 11,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 230 × 140 cm |
| Marque | La Tenda |
| Série | ALUSAX 8 |
| Type de rideau | Rideau à chaînes |
| Échantillon | Non |
| Couleur | Argent mat |
| Matériau | Aluminium |
| Poids | 11.5 kg |
| Largeur | 140 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Premium | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| Densité | 4 |
| Transparence | 4 |
| Bruit | 4 |
| Profilé supérieur en aluminium | Oui |
| Profilé en h de montage en aluminium | Oui |
| Vis | Oui |
| Garantie | 3 ans |



